गरीब की  बुनियादी जरूरतें पूरी कर भारत को मजबूत बनाएं – खराड़ी

मकर संक्रान्ति पर कोटड़ा में नारायण सेवा का विशाल सहायता शिविर
उदयपुर।  जनजाति विकास मंत्री बाबूलाल खराड़ी ने कहा कि राज्य और देश को विकसित एवं मजबूत बनाने के लिए गरीब को बुनियादी जरूरतों को पूरा करना जरूरी है और इसके लिए सरकार के साथ स्वयं सेवी संस्थाओं की भूमिका महत्वपूर्ण है।
खराड़ी रविवार को आदिवासी बहुल क्षेत्र कोटड़ा तहसील के काऊचा गांव में नारायण सेवा संस्थान द्वारा मकर संक्रान्ति पर आयोजित अन्नदान -वस्त्रदान महोत्सव को मुख्य अतिथि के रूप में सम्बोधित कर रहे थे।


उन्होंने संस्थान के सेवा प्रकल्पों को पीड़ित मानवता की ईश्वरीय सेवा बताते हुए केन्द्र और राज्य सरकार की उन योजनाओं का जिक्र किया जो विकसित भारत के स्वप्न को साकार करेंगी।
इस सम्बंध में उन्होंने उज्ज्वला, प्रधानमंत्री किसान व आवास, आयुष्मान, हर घर को पानी व रोजगार योजनाओं की जानकारी दी।
इस मौके पर उपस्थित 5 हजार से ज्यादा स्त्री, पुरुष और बच्चों को मंत्री महोदय ने तिल के लड्डू, स्वेटर, कंबल,चप्पल, जूते-मौजे,बूट, टूथपेस्ट -ब्रश, लूगड़ी-धोती, पोषाहार वितरण कर मंत्री महोदय ने शिविर शुभारंभ किया। दिन भर वितरण व भंडारा चला। इस पूरे कार्यक्रम का संस्कार चैनल ने देशभर में प्रसारण किया।
आरंभ में संस्थान अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने मंत्री महोदय का स्वागत करते हुए कहा कि संस्थान प्रधानमंत्री के विकसित भारत संकल्प को पूरा करने में अपने दायित्व का निर्वाह करेगा और यह शिविर उसी दिशा में है। इससे पूर्व उखलियात में भी ऐसा ही विशाल शिविर हो चुका है। संस्थान ने अब तक 60 हजार से ज्यादा ऊनी वस्त्र बाँट चुका है।  इस सर्दी में 1 लाख स्वेटर और कम्बल वितरण का लक्ष्य रखा गया है। सेवा का यह क्रम जारी रहेगा। आज संक्रांति सार्थक हो गई।

Related posts:

CarDekho closes $70 million round from leading investors in China and Europe

वेदांता उदयपुर वल्र्ड म्यूजिक फेस्टिवल का रंगारंग आगाज

बुजुर्गों व दिव्यांगजनों को रास आ रही है निर्वाचन विभाग की अनूठी पहल

सांसद मीणा ने महिला सम्मान एवं सुकन्या समृद्धि खाताधारकों को सौंपी पासबुक

Flipkart hosts the fifth edition of its flagship sale event ‘Crafted by Bharat’ - celebrating India'...

विपदाओं के संकर्षण से ही दैदीप्यमान होता है भक्त का व्यक्तित्व: साध्वी वैष्णवी भारती

Swarrnim Startup and Innovation University confers an Honourary degree of Doctorate in Literature up...

एमपीयूएटी के दीक्षांत समारोह में राज्यपाल मिश्र देंगे 42 स्वर्ण पदक

शहर विधायक एवं जिला कलक्टर ने किया आयड़ नदी क्षेत्र का दौरा

नेक्‍सॉन ईवी ने एक इलेक्ट्रिक वाहन द्वारा ‘सबसे तेज’ के2के ड्राइव के लिये इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स मे...

Kotak Mutual Fund launches Smart Facility for SIP, STP and SWP

JAGUAR TCS RACING READY FOR INAUGURALGREENKO HYDERABAD E-PRIX AS FORMULA E DEBUTS IN INDIA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *