श्रीमाली समाज ओलंपिक के क्रिकेट वल्र्ड कप का आगाज, लक्ष्यराज सिंह मेवाड ने किया विजेता ट्राफी का अनावरण

उदयपुर। श्री श्रीमाली ब्राह्मण समाज संस्था मेवाड द्वारा आयोजित श्रीमाली ओलंपिक के पहले चरण में हो रहे क्रिकेट वल्र्ड कप का रंगारंग आगाज हुआ। उद्घाटन कार्यक्रम में मेवाड पूर्व राजपरिवार के सदस्य डॉ लक्ष्यराज सिंह मेवाड बतौर मुख्य अतिथि मौजुद रहे। लक्ष्यराज सिंह मेवाड के साथ कार्यक्रम की अध्यक्षता भाजपा शहर जिलाध्यक्ष रविन्द्र श्रीमाली ने की तो वहीं विशिष्ठ अतिथि के रूप में दिनेश श्रीमाली मौजुद रहे। अतिथियों ने उद्घाटन कार्यक्रम में विजेता को मिलने वाली ट्राफी का अनावरण किया और खिलाडियों को शुभकामनाएं दी। तीन दिवसीय प्रतियोगिता में पहला मैच टीम लिजेंड्स और टीम मोरवीनंदन द्वारा खेला गया। पहले मैच का टॉस लक्ष्यराज सिंह मेवाड द्वारा किया गया जिसका टॉस टीम मोरवीनंदन के कप्तान राहुल श्रीमाली ने जीता और पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ ने एक बॉल खेलते हुए टूर्नामेंट की शुरुआत भी की।

क्रिकेट प्रतियोगिता के उद्घाटन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में मौजुद डॉ लक्ष्यराज सिंह मेवाड का श्रीमाली समाज मेवाड के अध्यक्ष दिग्विजय श्रीमाली, खेलमंत्री मयंक श्रीमाली सहित समाज के अन्य गणमान्य सदस्यों ने मेवाडी पगडी, उपरणा, माला और मोमेंटो से स्वागत किया। अध्यक्ष रविन्द्र श्रीमाली, विशिष्ठ अतिथि दिनेश श्रीमाली का स्वागत भी मेवाडी परंपरा के अनुसार समाज के विशिष्ठ पदाधिकारियों द्वारा किया गया। तीन दिन तक चावत एकेडमी पर चलने वाले इस टूर्नामेंट में पहले दो दिन तक दिन और रात के लीग मैच कराये जायेंगे। 29 दिसम्बर को सूबह से सेमीफाईनल मुकाबले होंगे तो वहीं रात्रि में फाईनल मुकाबला होकर विजेता टीम को ट्राफी दी जायेगी। 

उद्घाटन समारोह में बोलते हुए डॉ लक्ष्यराज सिंह मेवाड ने कहा कि मेवाड की सदियों से सर्वसमाज को साथ लेकर चलने की परंपरा रही हैं। इसलिए वे किसी भी समाज के निमंत्रण में अतिथि के तौर पर नहीं, बल्कि परिवार के सदस्य के रूप में जाते है। उन्होंने एक खिलाडी के रूप में भी क्रिकेट से जुडे अपने अनुभव साझा किये साथ ही आयोजकों को समाज के देशभर में रह रहे युवाओं को खेल के मार्फत परिचय कराने की इस पहल के लिये बधाई भी दी। अध्यक्षता कर रहे रविन्द्र श्रीमाली ने कहा कि श्रीमाली समाज निरंतर अपने आयोजनों के माध्यम से समाज को एक मंच पर लाने का प्रयास कर रहा हैं जिससे समाज में एकता और आपसी भाईचारा भी बढता हैं। इस मौके पर समाज के अध्यक्ष दिग्विजय श्रीमाली ने अतिथियों का अपने शब्दों से स्वागत किया साथ ही समाज के आगामी कार्ययोजना से भी सभी को अवगत कराया और कहा कि वर्ष 2029 तक की सामाजिक कार्यक्रमों की रूपरेखा समाज ने बना रखी है। कार्यक्रम के दौरान मंच पर रमेश श्रीमाली, ओमशंकर श्रीमाली, भावप्रकाश श्रीमाली, प्रशांत श्रीमाली, रेखा श्रीमाली, मयंक श्रीमाली, मदन व्यास और बलवीर सिंह नरूका मौजुद रहे। 

आठ—आठ ओवर के इस टेनिस क्रिकेट प्रतियोगिता में टीम उत्सव, टीम गरुड़ा, टीम विवान, टीम मोरवीनन्दन, टीम मातेश्वरी क्लब, टीम काशी अखाड़ा, टीम श्रीमाली मराठास, टीम यूनाइटेड ब्रदर्स, टीम लीजेंड्स, टीम अवधूत क्रिकेट क्लब, टीम मातेश्वरी वागड और टीम पाली चैंप्स शामिल हो रही है। इसमें विजेता टीम को 31 हजार रुपए और उपविजेता टीम को 21 हजार रुपए पुरुस्कार स्वरूप मिलेंगे।

Related posts:

Bank of Baroda spreads the message of environmental protection with 'Remove Plastic' campaign

जेटीएन का राष्ट्रीय अधिवेशन

Mobil partners with the most awaited action thriller ‘Vikram Vedha’

ट्रेजर टाउन में दीप यज्ञ का आयोजन

विश्व में टेक्नोलॉजी गियर आपूर्तिकर्ता के तौर पर भारत चीन का स्थान ले सकता है

कलेक्टर और खान निदेशक ने किया कला प्रदर्शनी का  शुभारंभ

एचडीएफसी बैंक ने विशेष भर्ती प्रोग्राम के तहत नई भर्तियों की शुरुआत की

भोजन से पहले गाय को रोटी दें : जगदीश गोपाल

देबारी में हिन्दुस्तान जिंक के सहयोग से आयोजित 65वीं राज्य स्तरीय फुटबॉल टूर्नामेंट का शुभारंभ

जिंक विकास केंद्र का उद्घाटन

माहवारी की समस्या के बावजूद मिला मातृत्व सुख

पिम्स में सर्जिकल एक्सीलेंस एवं एजुकेशनल कॉन्फ्रेंस