राजस्थान को महाराणा प्रताप स्ट्रेंथ लिफ्टिंग कप

उदयपुर। भारतीय स्ट्रेंथ लिफ्टिंग फेडरेशन द्वारा आयोजित 33वीं राष्ट्रीय प्रतियोगिता के समापन समारोह के मुख्य अतिथि राजस्थान विद्यापीठ विश्वविद्यालय के कुलाधिपति डॉ. कर्नल शिवसिंह सारंगदेवोत ने 22 प्रांतों के 800 खिलाडिय़ों को कहा कि आपका प्रदर्शन एकता और अखंडता का प्रतीक है। स्ट्रेंथ नाम ही एकता और मजबूती का पर्याय है। खेल के श्रेष्ठ प्रदर्शन एवं भाईचारे से आज संपूर्ण हिंदुस्तान के दर्शन उदयपुर शहरवासियों को कराएं हैं। आप में से विजेताओं को अग्रिम बधाई विश्वकप के लिए और जो प्रतियोगी प्रतिभागी रहे उन्हें भी भविष्य के लिए उज्वल कामना करता हूं। मुझे विश्वास है स्ट्रेंथ लिफ्टिंग फेडरेशन देश के खिलाडिय़ों को एक नई दिशा प्रदान करते हुए उज्जवल भविष्य और रोजगार की तरफ ले जाने का कुशल प्रबंधन और प्रयास करेगा।


उदयपुर सांसद अर्जुन मीणा ने कहा कि खेल स्टैंथ लिफ्टिंग हमारी मिट्टी से जुड़ा हुआ है। भारत में जन्मा यह खेल आज विश्व में भारत की पताका फहरा रहा है। मैं संसद में इस खेल के प्रति और खिलाडिय़ों के भविष्य के प्रति निरंतर विभिन्न सांसद मंत्री और लोकसभा अध्यक्ष से संपर्क में हूं। आगे भी देश के प्रधानमंत्री जो खेलो इंडिया के जनक हैं उनसे भी इस खेल के भविष्य के और खिलाडिय़ों के लिए मैं निरंतर प्रयासरत रहूंगा। मीणा ने कहा आज विभिन्न भाषा विभिन्न वेश परंतु भारत एक देश की भावना से खेल को एक मेव होकर आपने जो संदेश दिया है उसके लिए मैं आपका आभार व्यक्त करता हूं। समाजसेवी टीकमसिंह राव ने कहा कि विजेता खिलाडिय़ों के उज्वल भविष्य के लिए राज्य फेडरेशन आगे भी प्रयासरत रहेगा। विधायक फूलसिंह मीणा एवं समाजसेवी मुकेश विलावत ने सभी खिलाडिय़ों के उज्वल भविष्य की कामना करते हुए इस शानदार प्रदर्शन के लिए आयोजकों का आभार व्यक्त किया। प्रतियोगिता में देशभर से आए सभी वर्गों में श्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले 300 खिलाडिय़ों को स्वर्ण, रजत, कांस्य पदक अतिथियों ने वितरित किए।
इस अवसर पर डॉ. किरण जैन, समाजसेवी गजपालसिंह राठौड़, पूर्व प्रधान तख्तसिंह शक्तावत, उपजिला प्रमुख पुष्कर तेली, राज्य पावर लिफ्टिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष विनोद साहू एवं सचिव दिनेश श्रीमाली सहित शहर के समाजसेवी जनप्रतिनिधि संस्थानों के प्रतिनिधियों ने सभी स्त्री पुरुष खिलाडिय़ों को मेडल पहना कर सम्मानित किया। समारोह में नेपाल के राष्ट्रीय महासचिव स्ट्रेंथ लिफ्टिंग फेडरेशन जीवन गिरी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रमोद सामर, महासचिव बाबूल विकास, सचिव चंद्रेश सोनी को इंडो नेपाल खेल मैत्री पुरस्कार के तहत पीन और नेपाल की टोपी पहनाकर सम्मानित किया। समारोह में अतिथियों ने महाराणा प्रताप कप ओवरऑल टीम चैंपियन राजस्थान को प्रदान किया। नरेंद्र गांधी मेमोरियल कप भी गुजरात की टीम के नेतृत्व में राजस्थान को प्रदान किया गया। प्रमोद सामर, बाबूल विकास,चंद्रेश सोनी ने सभी अतिथियों, अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी, कोच, रेफरी को स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया।

Related posts:

जिंक फुटबॉल अकादमी ग्रुप स्टेज में अपराजित रही

उदयपुर मीडिया अवार्ड 2023 का रंगारंग आयोजन

HDFC Bank To Set Up Medical Infrastructure For Covid-19 Relief

एक्सॉनमोबिल के ल्यूब्रीकेंट मैन्युफैक्चरिंग प्लांट की स्थापना भारत में

कोटक महिंद्रा बैंक ने लॉन्च किया मर्चेन्ट वन अकाउंट

श्री नाकोड़ा ज्योतिष संस्थान में सुंदरकांड पाठ का आयोजन

वीआईएफटी में ‘पत्रकारिता में भविष्य’ विषयक सेमीनार आयोजित

सखी उत्सव में 1500 से अधिक महिलाओं की भागीदारी

Flipkart’s Big Billion Days will bring lakhs of sellers, MSMEs, Kiranas and the best brands together...

महाशिवरात्रि पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की शुभकामनाएं

हिन्दुस्तान जिंक में मनाया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

Sensitizing Deaf and Mute Children: Hindustan Zinc Jeevan Tarang Program Conducts Road Safety Awaren...