एम.बी. हॉस्पिटल में चौबीसों घंटे मुस्तैद रेडियोग्राफर्स

उदयपुर। कोरोना वायरस के चलते एम. बी. हॉस्पिटल में चौबीसों घण्टे जांच के लिए रेडियोग्राफर्स बड़ी मुस्तैदी से अपनी सेवाएं दे रहे हैं। मुख्य रेडियोग्राफर महावीर भाणावत, अरूण सक्सेना तथा गेहरीलाल पाटीदार की टीम 16 मार्च से अपनी सेवाएं देने हेतु घर-परिवार से दूर हैं।
महावीर भाणावत ने बताया कि हमारी टीम में अरूण सक्सेना 59 वर्ष के हैं। वे स्वयं उच्च रक्तचाप से ग्रसित हैं जबकि पाटीदार ह्रदय रोग के शिकार हैं किन्तु तीनों ही अपना दुखड़ा भूल रोगियों की सेवा के लिए सदैव तत्पर, चौकन्ने और सजग बने हुए हैं।
महावीर ने बताया कि वे सुपर स्पेश्येलिटी ब्लॉक में हैं। उनके पास दो डिजीटल मशीनें हैं जो नई हैं। डॉक्टर के परामर्शनुसार वे चल मशीन लेकर वार्ड में प्रत्येक रोगी के पास जाकर जांच करते हैं और आवश्यकतानुसार आवश्यक रोगी को अपने ब्लॉक में लाते हैं। कोरोना की जांच में उन्हें अधिकतम 20 मिनिट लगते हैं। साधारण जांच वे फटाफट कर रोगी को तत्काल सुविधा उपलब्ध कराकर निश्चिंत करते हैं। उनका अस्थाई निवास कजरी होटल में है।

Related posts:

हिन्दुस्तान जिंक वर्ष 2024 के लिए भारत की शीर्ष 50 ग्रेट मैनेजर कंपनियों में

शिक्षा ऐसी हो जो अंधकार से प्रकाश की ओर ले जाए- राज्यपाल

ग्रामीण इलाके में विश्व स्तरीय सुविधाओं वाला वेलनेस सेंटर साबित होगा मील का पत्थर : कटारिया

जागरूकता कार्यक्रम एवं नि:शुल्क दंत परामर्श शिविर आयोजित

संगीत के रंग, सुरों की महफिल : ‘भट्ट म्यूजिक विरासत’ में बिखरा ऑल टाइम सुपरहिट सुरों का जादू

जिंक को बेस्ट ऑवरऑल एक्सीलेंस इन सीएसआर श्रेणी में सीएमओ एशिया का बेस्ट सीएसआर प्रेक्टिस अवार्ड

जार की पहल पर साहित्‍यकार की विधवा पत्‍नी की सहायतार्थ आगे बढे कई हाथ

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर उदयपुर में विशाल जिला स्तरीय महिला क्रिकेट प्रतियोगिता

जिंक विकास केंद्र का उद्घाटन

कुलपति डॉ. कर्नाटक उच्चस्तरीय समिति के सदस्य मनोनित

राजस्थान देश में प्रथम स्थान पर

कानोड़ मित्र मंडल, उदयपुर द्वारा कानोड़ में 710 स्वेटर वितरित