हिन्दुस्तान जिंक द्वारा बिछड़ी में नवनिर्मित सामुदायिक भवन एवं बालिका षौचालय का उद्घाटन

सामुदायिक भवन से 300 से अधिक सखी महिलाएं बढेंगी आत्मनिर्भरता की ओर, होगीं सषक्त
उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक अपने संयंत्र के आसपास सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य प्रभावी रूप से करता रहा है। इसी क्रम में देबारी स्मेल्टर के आस-पास के समुदाय के कल्याण एवं षिक्षा को बढ़ावा देने के लिए बिछड़ी ग्राम पंचायत के गायरा मंगरी में ज़िंक द्वारा नवनिर्मित सामुदायिक हाॅल एवं राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में बालिका षौचालय का उद्घाटन किया गया।
सोषल डिस्टेंसिंग एव कोविड 19 के संक्रमण के बचाव के लिए आवष्यक सभी सर्तकता सुनिष्चित करते हुए इस कार्यक्रम का उद्घाटन जिंक की सीएसआर हेड अनुपम निधि, बिछड़ी राउमावि की प्रधानाध्यापिका श्रीमती सुनीता बोरीवाल, ग्राम सचिव हरीष सुथार, जन प्रतिनिधियों बाबूसिंह देवड़ा, जगन्नाथ सुथार द्वारा किया गया।
इस अवसर पर अनुपम निधि ने सखी परियोजना से जुडी महिलाओं से आव्हान किया कि वे लघु उद्योगों और आजीविका के अन्य संसाधनों से जुड़ कर नये आयाम स्थापित करें। जनप्रतिनिधियों ने इस अवसर पर जिंक द्वारा किए गये नियमित विकास कार्यों की प्रषंसा एवं आभार व्यक्त करते हुए कहा कि महिलाओं के लिए किए गये इस कार्य से महिला सषक्तिकरण को बल मिलने के साथ ही सही मायने में ग्रामीण विकास को गति मिलेगी। सामुदायिक हाॅल को सखी महिलाओं के लिए हब के रूप में महिला समूहों और ग्राम स्तरीय बैठकों के साथ ही लघु उद्योगों एवं 300 से अधिक सखी महिलाओं के सषक्तिकरण हेतु उपयोग में लिया जाएगा।
राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बिछड़ी में शौचालय का निर्माण बालिका षिक्षा को बढ़ावा देने और बेहतर शैक्षिक सुविधाएं प्रदान करने के उद्धेष्य से किया गया है। बालिका षौचालय की उपलब्धता से छात्राओं को सुविधा मिलने से विद्यालय छोड़ने की संख्या दर में भी कमी होगी। समारोह के दौरान जिंक के वृक्षारोपण अभियान के तहत् उपस्थित अतिथियों एवं प्रतिभागियों द्वारा पौधरोपण किया गया। इस अभियान के तहत् 6 हजार 5 सौ से भी अधिक पौधों का रोपण किया जाएगा।
कार्यक्रम में हेड टेक्नोलॉजी सेल जिंक स्मेल्टर देबारी राकेश रोहिल्ला, हेड इलेक्ट्रिकल रामलाल शर्मा, हेड सिक्योरिटी एंड एडमिन, विनोद चावरे, हनुमान वन विकास समिति के डायरेक्टर राजकरन यादव और समुदाय के सदस्य एवं सखी समूह की महिलाएं उपस्थित थी।

Related posts:

822 नये रोगियों के साथ कोरोना पॉजिटिव रोगियों की संख्या 38818 हुई

5 जुलाई को राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू करेंगी शहीद मेजर मुस्तफ़ा बोहरा को मरणोपरांत शौर्यचक्र से सम्मा...

Hindustan Zinc Collaborates with TERI to Transform Wasteyardinto Green belt

ग्रामीण युवाओं को कौशल विकास से जोड़कर आत्मनिर्भर बना रहा जावर ग्रुप ऑफ माइंस

श्रीजी प्रभु की सेवा में विशाल बावा पधारे नाथद्वारा

इंटरनेशनल जि़ंक एसोसिएशन और हिंदुस्तान जिंक लि. ने महाराणा प्रताप युनिवर्सिटी के साथ मिलकर फसलों में...

उदयपुर में कोरोना के 1202 नये रोगी मिले

पर्यावरण संवर्धन के लिए विराग मधुमालती का अनोखा प्रयास

शिविर में 160 यूनिट रक्तदान

योग एसोसिएशन की प्रदेश कार्यकारिणी में महेश शर्मा अध्यक्ष बने

Hindustan Zinc Creates Awareness On National Girl Child Day

राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री पहुंचे फ्लिक्‍सबस मुख्‍यालय, निवेश, नौकरियों और बस ऑपरेटर्स के डिजिटल सशक्...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *