पत्रकार मानवेन्द्र का देसूरी उपप्रधान बनने पर अभिनंदन

उदयपुर। उदयपुर से अपने पत्रकारिता जीवन की शुरूआत करने वाले मानवेन्द्रसिंह राठौड़ पदमपुरा पिछले दिनों हुए ग्राम पंचायत चुनाव में देसूरी पंचायत समिति के उपप्रधान निर्वाचित किये गये। निर्वाचित होने पर पहली बार मानवेन्द्र के उदयपुर आने पर सम्प्रति संस्थान द्वारा सचिव डॉ. तुक्तक भानावत ने उनका शॉल, उपरणा, पगड़ी तथा श्रीफल से भावभीना स्वागत एवं अभिनंदन किया।
मानवेन्द्रसिंह ने बताया कि आज वे जो भी कुछ हैं उसमें उदयपुर के पत्रकार साथियों का ही विशेष योगदान है। सन् 1988 में उन्होंने प्रात:काल से अपना केरियर प्रारम्भ कर तदनन्तर उदयपुर एक्सप्रेस, जय राजस्थान तथा जलते दीप में अपनी सेवाएं दीं। सन् 2003 से 2008 तक वे भास्कर राजसमन्द के ब्यूरोचीफ बने और फिर 2020 तक राजस्थान पत्रिका के चैनल 24 न्यूज के सम्पादक तथा पत्रिका टीवी के प्रभारी के रूप में जनसेवा से जुड़े रहे। वे दो बार लेकसिटी प्रेसक्लब के अध्यक्ष भी रहे।
उल्लेखनीय है कि मानवेन्द्रसिंह का अब तक का जनाधार जनसेवा प्रधान ही रहा। वे धलोप गांव सेवा सहकारी समिति के दो बार निर्विरोध अध्यक्ष और उसके बाद पिछले चौदह वर्ष से इसी पद पर आसीन हैं।
अपनी विरासती देन का स्मरण करते उन्होंने बताया कि सेवा भावना के ये संस्कार उन्हें अपने पिताश्री दलपतसिंहजी से मिले जो गोडवाड़ के सिंह तथा मारवाड़ के लौहपुरुष के नाम से जाने जाते हैं। वे 35 वर्ष तक धलोप के सरपंच तथा देसूरी के दो बार उपप्रधान और फिर कार्यवाहक प्रधान बने।

Related posts:

अग्निवीर भर्ती रैली, देश सेवा का जज्बा लिए दौड़ें अभ्यर्थी

उदयपुर-अहमदाबाद हाइवे पर भरा पानी, 6 घंटे बाद खुला जाम

विश्व तम्बाकू निषेध दिवस पर व्यसन मुक्ति की शपथ ली

मुंदड़ा तथा चौबीसा जार की प्रदेश कार्यकारिणी में सदस्य मनोनीत

उपमुख्यमंत्री ने कनेरा में किया महाराणा प्रताप की अश्वारूढ़ प्रतिमा का अनावरण

बरसों पुराने साथी फिर से मिले तो सभी के दिल खिले

Hindustan Zinc Publishes Climate Action Report: First in Indianmetals sector aligned with Climate Di...

इंदिरा इंटरप्राइजेज के बैनर तले बनी बहुप्रतीक्षित फिल्म "तुमको मेरी कसम" 21 मार्च को होगी वर्ल्डवाइड...

साध्वीश्री सुदर्शना श्रीजी एवं सहवर्ती साध्वीश्री ठाणा 5 का मंगल चातुर्मास प्रवेश

Hindustan Zinc’s innovative solar plant wins CII’s ‘Best Application & Uses of Renewable Energy’ awa...

प्रशस्ति भंडारी को पीएचडी की उपाधि

हिंदुस्तान जिंक को सस्टेनेबल प्रेक्टिस के लिए भारतीय खान ब्यूरो से 5-स्टार रेटिंग

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *