देश के विकास में अहम धुरी होंगे दिव्यांग: मंडाविया

प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर नई दिल्ली में नारायण सेवा संस्थान का शिविर

उदयपुर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 72 वें जन्मदिन पर लालकिला प्रांगण में आयोजित निःशुल्क मेगा हेल्थ केम्प में नारायण सेवा संस्थान द्वारा दिव्यांगजन के हितार्थ विशाल सेवा शिविर लगाया गया जिसका उद्घाटन केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मंडाविया ने किया।
संस्थान अध्यक्ष प्रशान्त अग्रवाल ने बताया कि सेवा शिविर में दिव्यांगता निवारण सर्जरी के लिए 30 चयन एवं अत्याधुनिक कृत्रिम अंग बनाने के लिए 36 दिव्यांगजन के हाथ-पैर का नाप लिया गया। इसके साथ ही 15 ट्राइसाइकिल, 20 व्हीलचेयर , 102 वैशाखी, 20 वॉकिंग स्टीक, 5 सिलाई मशीने व 5 मोबाईल सुधार किट वितरित किए गए । मुख्य अतिथि मंडाविया का संस्थान निदेशक वंदना अग्रवाल व देवेंद्र  चौबीसा ने मेवाड़ की पाग, श्रीनाथ जी का उपरना व शॉल ओढ़ाकर स्वागत किया।  
मंडाविया ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत हर क्षेत्र में आत्मनिर्भरता कि ओर कदम बढ़ा रहा है।  दिव्यांगजन कि सुविधाओं व उनके स्वावलम्बन की दिशा में भी पिछले आठ वर्षो में महत्वपूर्ण काम हुए हैं। दिव्यांगजन देश के विकास की अहमधुरी होंगे। उन्होंने नारायण सेवा संस्थान के इस दिशा में योगदान की सराहना करते हुए उसके द्वारा दिव्यांगजन के हितार्थ निःशुल्क सेवा प्रकल्पों की प्रदर्शनी का भी अवलोकन किया।  कार्यक्रम में लव कुश रामलीला कमेटी के सत्यभूषण जैन, पवन गुप्ता, अर्जुनकुमार, सुभाष गोयल विशिष्ट अथिति के रूप में मौजूद थे।    

Related posts:

Hindustan Zinc’s contributed nearly INR 90,000 crores to exchequer in last 5 years, INR 18,963 crore...

विश्व गुणवत्ता दिवस पर हिन्दुस्तान जिंक ने उच्च गुणवत्ता और नवाचार के प्रति दोहराई प्रतिबद्धता

'उदयपुर फाइल्स' की रिलीज के लिए कन्हैयालाल की पत्नी ने लिखा प्रधानमंत्री को पत्र

डॉ. लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ को डी.लीट. की मानद उपाधि

एससीईआरटी निदेशक ने किया डाइट का निरीक्षण

पिम्स हॉस्पिटल में सफेद मोतियाबिंद के टॉपिकल फेको विधि से सफल ऑपरेशन

हिंदुस्तान जिंक की मेजबानी में एमईएआई राजस्थान चैप्टर ने मनाया भारतीय खनन दिवस

हरिद्वार की गंगा आरती की झलक देख भाव-विभोर हुए श्रद्धालु

Vedanta Chairman hails Rajasthan as India's Next Industrial Powerhouse

सांसद रावत ने आईजी व एसपी को कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश

गरीबों के घर हँसी-खुशी के दीप जले

दो वर्ष के बच्चे की किडनी में कैंसर की गांठ का सफल ऑपरेशन