कोटा की तुलना में उदयपुर कमजोर पड़ता है : कटारिया

जयपुर पिछड़ रहा है : शांतिकुमार धारीवाल
उदयपुर।
गुरुवार को उदयपुर शहर में 180 करोड़ की नए सीवरेज लाइन कार्य का शुभारंभ असम के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया (Gulabchand katariya) और राज्य के नगरीय विकास एवं स्वायत्त शासन मंत्री शांतिकुमार धारीवाल (Shanti Kumar Dhariwal) ने किया।
शुभारंभ पश्चाात रेती स्टैंड स्थित आवरीमाता सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में आयोजित समारोह में राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया ने कहा कि उदयपुर नगर निगम में बोर्ड किसी भी पार्टी का हो हम शहर के विकास के लिए मिलकर काम करते हैं। हम कोटा से उदयपुर की तुलना करते हैं तो कमजोर पड़ते हैं। धारीवाल की तरफ देखते हुए बोले कि आप इशारे में समझ गए होंगे मैं क्या कहना चाहता हूं। कटारिया ने कहा कि देश में नंबर वन का शहर उदयपुर टूरिस्ट प्वाइंट की दृष्टि में बने इसके लिए हमारी भी मदद कीजिए इस शहर के लिए। ऐसा होगा तो उदयपुर से राजस्थान की इकॉनोमी पर बहुत फर्क पड़ेगा।
शांतिकुमार धारीवाल ने कहा कि स्मार्ट सिटी मिशन में प्रदेश की राजधानी जयपुर पिछड़ रहा है इसके लिए वहां के तीन-तीन मंत्री और छह-छह विधायक सबसे बड़ी प्रॉब्लम है। धारीवाल ने कहा कि हर कार्य की मॉनीटरिंग जरूरी है। जयपुर बहुत बड़ा शहर है लेकिन जयपुर पिछड़ रहा है। प्रदेश में स्मार्ट सिटी में चार शहर कोटा, अजमेर, जयपुर व उदयपुर लिए गए है लेकिन सबसे ज्यादा पिछड़ा हुआ काम जयपुर का है। उन्होंने कहा कि मै वहीं का हूं लेकिन मै कुछ नहीं कर सका। वहां तीन-तीन मंत्री, छह-छह विधायक है, यही सबसे बड़ी प्रॉब्लम है। अगर न मंत्री होते न विधायक होते तो काम समय पर पूरे हो जाते है। धारीवाल ने चुटकी लेकर कहा कि उन मंत्री-विधायकों के आपसी विवाद जो पैदा हो जाते है, इसलिए काम अटक जाते है। सबके अलग-अलग मत होने से काम उलझता जाता है। फैसला करने वाला एक व्यक्ति हो और उसका आदेश चलता हो तो निश्वित तौर पर वह काम भी समय पर पूरा होता है।
उन्होंने कहा कि उदयपुर में अमृत 2.0 के फेज प्रथम के तहत 180.53 करोड़ रुपए की लागत से नए सीवरेज सिस्टम का कार्य होगा। यह कार्य 11 मई 2025 तक पूर्ण किया जाएगा। शहर में 152 किमी सीवरेज लाइन कार्य किया जाएगा, 18.620 हाउस सीवरेज कनेक्शन हो सकेंगे। योजना के तहत शहर के 14 वार्डों में सीवरेज लाइन डाली जाएगी।
कार्यक्रम में राज्यमंत्री जगदीश राज श्रीमाली, उदयपुर ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा, मेयर जी.एस. टांक, डिप्टी मेयर पारस सिंघवी, निर्माण समिति अध्यक्ष ताराचंद जैन, भाजपा शहर अध्यक्ष रवीन्द्र श्रीमाली, कांग्रेस अध्यक्ष गोपाल शर्मा, कांग्रेस नेता त्रिलोक पूर्बिया, पंकज कुमार शर्मा, विवेक कटारा, भाजपा नेता युधिष्ठिर कुमावत, चुन्नीलाल गरासिया, वीरेन्द्र बापना आदि मौजूद थे।

Related posts:

खदानों में स्वास्थ्य, सुरक्षा और हितों पर 23वीं त्रिपक्षीय समिति की बैठक आयोजित

हिंदुस्तान जिंक द्वारा सडक सुरक्षा सप्ताह के दौरान जागरूकता सत्र एवं गतिविधियां आयोजित

उदयपुर मीडिया अवार्ड 2023 का रंगारंग आयोजन

विश्व स्तनपान सप्ताह के तहत पीआईएमएस में विशेष व्याख्यान आयोजित

वीआईएफटी में वल्र्ड थियेटर डे मनाया

फील्ड क्लब कार्निवल : खिताबी मुकाबलों के साथ सात दिनों से चल रहे रोमांच को विराम

जयपुर टैंकर ब्लास्ट - एक जली बस उदयपुर की

तीन दिवसीय विशाल योग महोत्सव का आयोजन 8 मार्च से

‘माय एफएम देखता है’ में वीआईएफटी की सक्रिय भागीदारी

मतदाता जागरूकता रैली 19 को

CHIK Hair Color reforms to CHIK Easy

नेशनल डिसेबिलिटी क्रिकेट चैम्पियनशिप उदयपुर में