नारायण सेवा ने किया सेवा मनीषियों का सम्मान

उदयपुर (डॉ. तुक्तक भानावत)।  नारायण सेवा संस्थान के तत्वावधान में लियों का गुड़ा स्थित सेवा महातीर्थ परिसर में संस्थान सहयोगियों एवं समाजसेवियों का सम्मान समारोह संपन्न हुआ। संस्थान के संस्थापक -चेयरमैन पद्मश्री कैलाश ‘ मानव’, दिलकी राधाकिशन द.अफ्रीका, रमेश भाई चावड़ा लीसेस्टर लंदन ने दीप प्रज्वलित कर उद्घाटन किया।  समारोह में दिव्यांग व कमजोर वर्ग की सेवाओं के लिए इंदु माहेश्वरी  दिल्ली, यशवंत लोढ़ा व विशाल लोढ़ा बेंगलुरु, हर्षिल भाई व धनु पटेल गोधरा, भागीरथ स्वामी हनुमानगढ़, रामेश्वर लाल बाजिया सीकर,शीला राजगुरु अहमदाबाद, सुदेश भारद्वाज अम्बाला,चंद्रप्रभा गोयल-माहोली व ज्ञानचंद शर्मा जयपुर को सम्मानित किया गया।  
इस अवसर पर कैलाश ‘मानव’ ने अपने उद्बोधन में कहा कि जन्मजात एवं हादसों में हाथ-पैर गंवाने वाले दिव्यांगजन के जीवन को आसान बनाने एवं उनकी प्रतिभा के कौशल विकास में पहला कर न केवल उन्हें सशक्त किया जा सकता है बल्कि इससे संपूर्ण समाज मजबूत होता है ।
संस्थान अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने आरंभ में आगंतुकों व सेवा मनीषियों का स्वागत किया। उन्होंने पिछले दिनों देश के नगरों- महानगरों में आयोजित कृत्रिम अंग मापन एवं वितरण शिविरों की जानकारी दी । उन्होंने कहा कि संस्थान वर्ल्ड क्लास कृत्रिम अंग के निर्माण की दिशा में लगातार बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि सेवा और परोपकार के लिए भावना और संवेदना आवश्यक है ।
कार्यक्रम में  निदेशक वंदना अग्रवाल ने संस्थान की 40 वर्षीय सेवा यात्रा का जिक्र करते हुए प्रयागराज में संपन्न महाकुंभ के दौरान संस्थान के सेवा शिविर की विस्तृत जानकारी दी। संयोजन महिम जैन ने किया।

Related posts:

श्रीमाली ओलंपिक - महाराष्ट्र की टीम मराठास ने जीता श्रीमाली वर्ल्डकप, जालौर की टीम अवधूत रही उपविजेत...

हिंदुस्तान जिंक की समाधान परियोजना से जुड़े किसानों ने जावर में मनाया विश्व पशु कल्याण दिवस

साहित्य अकादमियों में वंचित वर्ग का बनाया जाए अध्यक्ष: डॉ. सहारण

जिंक स्मेल्टर देबारी में एटीएस के साथ आतंकवादी हमले और बंधको छुडाने की माॅक ड्रिल

दक्षिण भारत के जायके से भरा दक्षिण डिलाइट फेस्टिवेल शुरू

झाड़ोल, सेमारी, जयसमंद में दिव्यांग सहायता शिविर सम्पन्न

हिन्दुस्तान ज़िंक ने अब तक देश के ख़ज़ाने में 1.7 लाख करोड़ का योगदान दिया : अनिल अग्रवाल

डेल्हीवरी ने भिवंडी मेगा गेटवे को शुरू किया

Bank of Baroda spreads the message of environmental protection with 'Remove Plastic' campaign

कोरोना के 63 पॉजिटिव और मिले

'वर्ल्ड क्लास' कृत्रिम अंग योजना पर काम : प्रशांत

1596 जांचों में 2 कोरोना संक्रमित मिले