दो दिवसीय नि:शुल्क कोविड टीकाकरण शिविर शुरू

उदयपुर। जैन इंटरनेशनल ट्रेड आर्गेनाइजेशन (जीतो) द्वारा गुरूवार से दो दिवसीय कोविड टीकाकरण का शुभारंभ महाप्रज्ञ विहार में साध्वीश्री सुदर्शनाजी के टीकाकरण से हुआ। अध्यक्ष राजकुमार सुराना द्वारा भगवान महावीर जन्म कल्याणक आयोजन श्रृंखला में चौथे कार्यक्रम कोविड टीकाकरण के नि:शुल्क शिविर आयोजन की जानकारी देते हुए बताया गया कि वर्तमान परिस्थियों में इस अभिनव सेवा शिविर की बहुत ज्यादा अहमियत है और मानवता हेतु जरूरी भी है।
मुख्य सचिव कमल नाहटा ने चिकित्साकर्मियों की टीम व टीका लगवाने आये गणमान्य नागरिकों का स्वागत किया और कहा कि लॉकडाउन की परिस्तिथियों में यह शिविर समाज के सभी वर्गों के लिए वरदान सिद्ध होगा। शिविर के व्यवस्तिथ आयोजन की जिम्मेदारी अनिल नाहर और राजेश खमेसरा ने बेहद जिम्मेदारी से निभाते हुए रजिस्ट्रेशन व टीकाकरण की अलग अलग माकूल व्यवस्था की। टीकाकरण हेतु आये सभी गणमान्य नागरिकों के लिए चाय, बिस्किट और पानी की भी व्यवस्था रखी गई। शिविर के पहले दिन 125 व्यक्तियों को टीका लगाया गया। इसमें बड़ी संख्या दूसरा टीका लगवाने वालों की थी। शिविर में कोवेक्सिन और कोविशिल्ड दोनों तरह के टीके लगाए गए।
कमल नाहटा ने बताया कि शुक्रवार 23 अप्रैल को शिविर का समापन होना है इसलिए जो भी व्यक्ति टीका लगवाना चाहें वे सुबह 9 बजे से 4 बजे के बीच टीकाकरण करवा सकते हैं। शिविर में तेरापंथ सभा के अध्यक्ष अर्जुन खोखावत, अभिषेक पोखरना, अजीत छाजेड़, विनोद कच्छारा तथा जीतो कोषाध्यक्ष राजेन्द्र जैन ने सेवाएं प्रदान कीं।

Related posts:

तम्बाकू के नुकसान बता व्यसन मुक्ति का संकल्प दिलाया

भारत के आर्थिक सुधारों के लिए चांदी उत्पादन एक उम्मीद की किरण

जीतो की जेबीएन-ओलम्पियंस की कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण

108 कुण्डीय यज्ञ में पधारने मेनार गांववासियों को निमंत्रण

हाउस ऑफ तिलोई की उदयपुर में चिकनकारी प्रदर्शनी ‘समहिता’ 13 से

स्व. बी. चौधरी को भावभीनी श्रद्धांजलि

अब उदयपुर में होगा लीवर ट्रांसप्लांट, रोबोटिक हार्ट एवं अन्य सर्जरी

डोल्से होटल्स एंड रिसॉर्ट्स का उदयपुर में आगमन

नवनियुक्त जिला कलेक्टर मेहता ने किया कार्यग्रहण

‘उदयपुर डायरी… दी सिटी ऑफ रॉयल्स’ का डॉ. लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ ने किया विमोचन

सांची ग्रुप करेगा 40 वूमन अचीवर्स का सम्मान

Hindustan Zinc Signs MoU for the Development of Gora Badal Sports Stadium in Chittorgarh Rajasthan