ओल्ड सिटी की दीवारों को सुंदर बनाया आईआईआईडी ने

लालघाट के पास हुए कार्यक्रम में आईआईआईडी के मुंबई से आए पदाधिकारी
उदयपुर (डॉ. तुक्तक भानावत)।
इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ इंटीरियर डिज़ाइनर्स (आईआईआईडी) की उदयपुर चैप्टर की और से उदयपुर के ओल्ड शहर में दीवारों के जीर्णोद्वार के लिए किए जा रहे कार्य का समापन 22 नवंबर शुक्रवार की शाम को जयवाना हवेली में हुआ।
उदयपुर चेप्टर की हेड अंजलि दूबे ने बताया कि आईआईआईडी का ओल्ड शहर में झील के किनारों को सुंदर बनाने की दिशा में लिया गया एक नया कदम है। यह आर्किटेक्ट्स और युवाओं की एक कलात्मक पहल है। आईआईआईडी और निपोन पेंट्स ने बेहद सराहनीय कार्य किया है। उन्होंने कहा कि हर काम आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) से नहीं किया जा सकता। कुछ कार्यों में मानव रचनात्मकता और संवेदनशीलता का होना आवश्यक है।  
अंजलि दूबे ने बताया कि चेप्टर ने उदयपुर के ओल्ड सिटी में लालघाट के पास से लेकर अंदर आगे जाने वाले जो दीवारे हैं, उनको ठीक करने का काम हाथ में लिया जो पिछले दिनों से किया जा रहा है। इन दीवारों की रिपयेरिंग का काम करते हुए पेंटिंग्स से उनकी सुंदरता को बढ़ाया गया है। इन दीवारों पर यह कार्य पूरा हो चुका हैं और आज इस कार्यक्रम में मुंबई से आए अतिथियों के सामने पूरी रूपरेखा रखी गई।  
इसमें आईआईआईडी के अध्यक्ष सरोश एच वाडिया और इनस्केप संपादक जबीन जक़ारियास के साथ आईआईआईडी अधिकारी, नागरिक, कलाकार और स्टूडेंट की उपस्थिति रही। इस दौरान इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ इंटीरियर डिज़ाइनर्स की मैग्जीन का भी विमोचन किया गया।
सरोश एच वाडिया ने बताया कि हम अच्छे डिजाइन की शक्ति के माध्यम से बेहतर भविष्य को आकार देने के लिए पहले से कहीं अधिक प्रतिबद्ध हैं।  श्रृंखला के सात फोलियो में से प्रत्येक हमारे निर्मित पर्यावरण के एक अनूठे पहलू को दर्शाता है, जो सामूहिक रूप से एक आवश्यक संग्रहकर्ता का सेट बनाता है।

Related posts:

हिंदुस्तान जिंक द्वारा उठोरी अभियान से 1 लाख से अधिक लोगों को महत्वपूर्ण सामाजिक मुद्दों पर किया जाग...

जिंक को बेस्ट प्रेक्टिस इन डिजिटल ट्रांसफोरमेशन के लिए सीआईआई-डीएक्स पुरस्कार

PIMS Umarda Hospital in Udaipur: A Beacon of Hope for Opioid Intoxication Cases

पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में कार्डियोलॉजी डिपार्टमेंट में मरीज के पेट की नस की सफल एंजियोप्लास्टी

ZINC FOOTBALL SCHOOLS RESUME GRASSROOTS TRAINING IN ZAWAR

जलवायु परिवर्तन : अनुकूलन एवं शमन पुस्तक का लोकार्पण

कमल नाहटा जीतो उदयपुर चेप्टर के मुख्य सचिव बने

फाउण्डेशन ने मनाया ‘उदयपुर स्थापना दिवस’

स्कूल शिक्षा परिवार एवं पेसिफिक हॉस्पीटल उमरड़ा द्वारा तृतीय नि:शुल्क चिकित्सा शिविर आयोजित

अजयकुमार आचार्य जार के जिलाध्यक्ष बने

राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने की जनसुनवाई

थाईलैंड की युवती को गोली मारी